Вычислить плотность по воздуху алкана, в которого входят 3 атома углерода

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:34
    0
    Алкан с 3 атомами углерода - С3H4. М (С3H4) = 40. M (воздуха) = 29. Плотность = 40/29 = 1,38 (приблизительно). Надеюсь правильно понял задачу)
  2. 3 июля, 04:58
    0
    Общая формула алканов Cnh2n+2

    пропан C3H8

    молекулярная масса M=36+8=44 г/моль

    молекулярная масса воздуха 29 г/моль

    D=44/29=1.52