Вычислительные относительную молекулярную массу веществ, Ba (No3) 2, So3, CaCo3, Koh, fe2s3

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:47
    0
    Mr (Ba (No3) 2 = 137+14*2+16*6=261

    Mr (SO3) = 32+16*3=80

    Mr (CaCO3) = 40 + 12 + 16*3=100

    Mr (KOH) = 39 + 16+1=56

    Mr (Fe2S3) = 56*2 + 32*3=208