определить массу сложного эфира который образуется при взаимодействии 150 г уксусной кислоты и 64 г метилового спирта

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:15
    0
    n (укс к-ты) м/М = 2,5 моль

    n (мет спирта) = 2 моль

    считаем по недостатку

    м (эфира) = М*n = 74*2=148

    пиши единицы измерения.