Составьте уравнения электролитической диссоциации следующих электролитов. 1) Ba (OH) 2 = 2) H2SO3 = 3) Al (OH) 3 = 4) H2PO4=

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:36
    0
    Ba (OH) 2 + 2SO3 = Ba (HSO4) 2

    H2SO3=2H2S + H2SO3 = 3S↓ + 3H2O

    Al (OH) 3 = AlO (OH) + H2O

    H3PO4 = HPO3 + H2O