Вычислите количество вещества, которое состовляют 40 кг сульфата железа (3). Сколько ионов каждого вида будет содержать это количество?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:56
    0
    n (Fe2 (so4) 3) = m/M=40 кг (400 г) / 400=1 моль

    и иона железа и по три иона s и O