Придумать уравнение реакции ионного обмена и решить их, чтобы:

1) выпадал осадок

2) выделялся газ

3) вода

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:19
    0
    2CuSO4+4NaOH=2Cu (OH) 2 осадок голубой студенистый + 2 Na2SO4

    CaCO3+2HNO3=H2O+CO2+Ca (NO3) 2

    NaOH+Na2O3=NaNO3+H2O