получить алкан и назвать его из хлорметана и 2-хлорпропана получить алкан и назвать его из 2-бромпропана и хлорэтана

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:09
    0
    1) CH3Cl+2Na+CH3-CHCl-CH3 = CH3-CH (CH3) - CH3+2NaCl-2-метилпропан

    2) CH3-CH2Br + 2Na + CH3-CHBr-CH3 = CH3-CH (C2H5) - CH3+2NaBr-2-метилбутан