определить объём хлора для реакции с 22,4 г железа

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:10
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n Fe=22.4/56=0.4 моль

    n Cl2=0.4*1.5=0.6 моль

    V CL2=22.4*0.6=13.44 л