число нейтронов в ионе цинка 2 + у одного из изотопов цинка с массовым числом 70?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:21
    0
    N = A - Z = 70-30 = 40, где N - количество нейтронов, A - заряд атома, Z - порядковый номер.