Какой объем займет при 300 К и 120 кПа азот массой 200 мг

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:25
    0
    По уравнению Менделеева-Клапейрона получаем:

    V=n*R*T/P

    n (N2) = 0.2/28 = 0.007 моль

    V=0.07 моль * 8.31*300K/120 кПа = 1,45 л