Вычислите объём (н. у), который займут 66 г оксида серы

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:42
    0
    V=Vm умножить на n

    Найдем n (количество вещества оксида серы)

    n = m/M

    M (молярная масса SO2) = 32+32=64

    n = 66 / 64 = 1, 03

    V = 22, 4 умножить на 1, 03 = 23, 072 (л)