Какой объём SO2 получится при сжигании 6,4 грамм серы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:01
    0
    0,2 г/моль / 6,4 г?

    S + O2->SO2

    1 моль 1 моль

    2) Находим кол-во вещ-ва (ню) серы:

    Ню (S) = m/M = 6,4/32=0,2

    3) Находим ню (SO2) через пропорцию:

    0,2/1=x/1

    x=0,2 г/моль

    4) Находим объем SO2:

    v=vm*ню=22,4*0,2=4,48 г