Рассчитайте:

1) количество вещества атомов Сульфура в Al2SO4 количеством вещества 2 моль

2) количество вещества протонов в 2 моль H2SO4

3) количество вещества электронов в 5 моль сульфид-анионов S -)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:39
    0
    1) 2*6^23 = 12^23

    2) (2+16+8*4) * 2*6^23 = 6^25

    3) 17*5*6^23 = 5,1^25