Составте уравнения реакций кислотных оксидов N2O5, CO2, P2O5 с водой.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:13
    0
    N2O5 + H2O=2 HNO3

    CO2+H2O=H2CO3

    P2O5+H2O=2HPO3

    P2O5+2H2O=H4P2O7

    P2O5+3H2O=2H3PO4