Решите цепочку превращений Na → Na2O→ NaOH → Na2SO4



Na2O2

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:52
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    O2 + 2Na = Na2O2

    Na2O+H2O = 2NaOH

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
  2. 6 февраля, 06:47
    0
    4Na+O2=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    2Na+O2=Na2O2