Какой объем углекислого газа можно получить разложением 50 г карбоната кальция, содержащего 20% примесей?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:33
    0
    w (CaCO3) = 100-20=80

    m (CaCO3) = 0.8*50/40

    ню = 40*100=0.4

    V (CO2) = 0.4*22.4=8.96

    .