Вычислить массу остатка который образуется из барий хлорида массой 83,2 г и натрий сульфата

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:21
    0
    BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 (выподает в осадок)

    n BaCl2=83.2/208.3=0.4 моль

    n BaSO4=0.4 моль

    m BaSO4=0.4*233.3=93.32 г