Решить задачу: по уравнению химической реакции Fe + Cl 2 - - FeCl 3 найти количество продукта реакции, если было взято 4 моль железа.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:04
    0
    только коэффициенты расставить нужно;)

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    раз по уравнению железо и хлорид железа у нас в соотношении 1:1, то и по условию тоже = > n (Fe) = n (FeCl3) = 4 моль

    m (FeCl3) = n*M = 4*162,5 = 650 г