Вычислите и запишите относительно молекулярные массы четырех простых веществ - неметаллов, молекулы которых состоят из двух атомов.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:35
    0
    Cl2 - 35.5*2=71 гр/моль

    Br2 - 80*2=160 гр/моль

    H2 - 1*2 = 2 гр/моль

    I2 - 127*2==252 гр/моль