Составьте уравнения реакций разложения средних солей по схеме X->ZZ Y->Z где первая реакция это реакция соединения (протекающая с изменением степеней окисления; вторая это реакция обьмена

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:31
    0
    A) CuCO3=CuO+CO2

    2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    B) Ba (NO2) 2+2KJ+2H2SO4=2NO+J2+K2SO4+BaSO4+2H2O

    BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    C) 2K2SO2+O2=2K2SO3

    K2SO3+2HCl=2KCl+SO2+H2O