Метаналь полученный окислением 2 моль метанола растворили в 200 г воды. Массовая доля (%) метаняла в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:46
    0
    C2H4O+CuO=CH2O+Cu+H2O

    2 моль 2 моль

    масса 2 моль метаналя=2 Х30=60 гр.

    массовая доля метаналя в р-ре=60: (200+60) = 0,23 (23%)