Раствору HCl прилили раствор AgNO3. Образовался осадок 0,287 грамм. Определить количество вещества AgNO3 вступившего в реакцию.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:46
    0
    HCI+AgNO3 = HNO3+AgCI (осадок белого цвета)

    M (AgCI) = 108+35,5=143,5 г/моль

    n=m/M = 0,287 г/143,5 г/моль=0,002 моль