При н. у. плотность ацетона 1,16 кг/м3. Определить плотность этого же газа под давлением 1,216*10^6 Па и 0 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:17
    0
    плотность (газа) при н у = M/Vm

    плотность при условиях = PM / RT

    R (газовая постоянная 8,314)

    T (температура в Кельвинах) = 273

    P (давление в кПа) = 1,216*10^3