В двух пробирках даны вещества: а) глюкоза; б) сахароза. Определить эти вещества при помощи характерных химических реакций и привести соответствующие уравнения реакций

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:12
    0
    глюкоза вcтупает в реакцию с Ag20 - серебрянный осадок

    C6H12O6+Ag20=C6H12O7+2Ag (осадок)

    также она взаемодействует с холодным Сu (OH) 2 (ярко-синий цвет) как и сахароза, но при нагривании глюкозы с Сu (OH) 2 выподает осадок красного цвета - Cu2O

    C6H12O6+2Cu (OH) 2 = C6H12O7 + Cu2o+2H2O
  2. 3 января, 05:25
    0
    глюкоза взаимодейст. с Ag20

    C6H12O6 + Ag20=C6H12O7 + 2Ag

    и не дает красного осадка при взаимод. с Cu (OH) 2

    C6H12O6 + Cu (OH) 2 = C6H12O7 + Cu2o+2H2O