какую массу имеют 4 моль углекислого газа?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:15
    0
    m (CO2) = M (CO2) * v (CO2) = 44*4=176 г
  2. 6 октября, 09:38
    0
    из формулы количества вещества n=m/M найдем массу

    m=4*44=176 грамм