Найдите объем водорода (н. у.), который полностью прореагирует с кислородом количеством 0,6 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:27
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    По уравнению n (H2) = n (O2) * 2 = 0,6*2 = 1,2 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm = 1,2*22,4 = 26,88 л.