какая масса железа образуется при взаимодействие 67,2 литра водорода с FeO3

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:31
    0
    v (H2) = 67.2 л

    m (Fe) = ? г

    Решение

    FeO3+3H2=Fe+3H2O

    находим Mr (Fe) = 56

    находим литры H2=3*22.4=67.2

    составляем пропорцию 67.2/67.2=x/56

    x=67.2*56/67.2

    x=56