Даны вещества: KOH, HCl, Mg, H2, Ag2O

C какими из них вступает в реакцию раствор серной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:45
    0
    1) H2SO4+2KOH=K2SO4 + 2H2O

    2) H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    3) Ag2O + H2SO4 = Ag2SO4 + H2O

    Учите химию!