CH4-->CO2-->CaCO3-->CaCl2-->CaCO3

осеществите превращение по схеме

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:19
    0
    1) CH4+O2=CO2+2H2 - реакция горения

    2) 2CO2+2CaOH=2CaCO3+H2-реакция замещения

    3) CaCO3+2HCl=CaCl2+CO3+H2-реакция замещения

    4) CaCl2+CO2=CaCO3+Cl2-реакция замещения
  2. 13 июля, 03:22
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCo3+2NaCl=CaCl2+Na2Co3