Какой объём оксида серы (IV) образуется при сжигании серы массой 128 г (н. у) ?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:40
    0
    S+O2=SO2

    m (S) = 128 г

    M (S) = 32 г/моль

    m=M*n

    128=32*n

    4=n

    n (S) = n (SO2)

    n (SO2) = 4

    V (SO2) = Vмол. * n

    V (SO2) = 22,4 г/моль * 4=89.6
  2. 31 декабря, 00:40
    0
    S + O2 = SO2

    n (S) = m/M = 128 / 32 = 4 моль

    n (SO2) = n (S) = 4 моль

    V (SO2) = n * Vm = 4 * 22.4 = 89.6 литр