водород нельзя получить 1) взаимодействием металла СН4 с водой 2) электролизом воды 3) взаимодействием цинка с соляной кислотой 4) взаимодействия оксида натрия с водой

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:25
    0
    водород нельзя получить взаимодействия оксида натрия с водой
  2. 1 февраля, 21:00
    0
    1) СH4 + H2O = CH3-OH + H2

    2) 2 H2O = O2 + 2H2

    3) 2 HCL + Zn = ZnCL2 + H2

    4) Na2O + H2O = 2 NaOH

    Ответ: 4