Чтобы полностью восстановить оксид меди (2) массой 80 кг потребуется водород объёмом (м3)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:58
    0
    CuO+H2=Cu+H2o

    n (CuO) = 80000 г / 56 г/моль = 1428,5 моль

    n (h2) = 1428,5 моль (по ур)

    V (H2) = 1428,5 * 22,4 дм3/моль = 31 998,4 см3

    Ответ: 31 998,4 см3