В колбу налили 1 литр воды и накрыли ее пробкой но так что выпоровуются 30 умножить на 10 в 3 степени малекул за 1 минута. вопрос за какой час вся вода выпорится?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:14
    0
    количество вещества воды в колбе: 1000 гр/18 (гр/моль) = 55,55 моль.

    один моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул, 55,55 моль - 55,55*6,02*10^23 = 3.344*10^25.

    За одну минуту выпариваются 30000 молекул.

    значит если мы разделим общее число молекул 3.344*10^25 на число выпаривающихся молекул 30000 мы получим ответ: 1,1146*10^21 минут = 1,857*10^19 часов ...