Какая масса железа образует при взаимодействие 67,2 л водорода с оксидом железа (|||)

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:59
    0
    Fe2O3+6H2=2Fe+3H2O

    V (ню) (H2) = 67.2/22.4=3 (моль)

    V (ню) (Fe) = 6 / (2*3) = 1 (моль)

    m (Fe) = М (Fe) * V (ню) = 1*56=56 (г)