Составьте уравнения химических реакций на основании приведённых схем: а) Р+О→ Р2 О5; б) HgO→ Hg + O2↑; в) Cao+H2O→ Ca (OH) 2; г) Zn + HCl→ ZnCl2 + H2↑; д) HCl + KOH→ KCl+H20; е) Cu2CH2O5→ CuO+H2O+CO2↑.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:41
    0
    видимо тут уравнять нужно, так бы и написала

    а) 4P+3O2=2P2O5

    б) 2HgO=2Hg+O2

    в) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    г) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    д) HCl+KOH=KCl+H2O

    е) Cu2CH2O5=2CuO+H2O+CO2