Определите число атомов хлора, содержащихся в 2,67 г хлорида алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:20
    0
    N=N a * n.

    n=m/M.

    1. M (AlClз) = 27+35,5 * 3=133,5.

    2. n = 2,67/133,5=0.02.

    3. N=6*0.02*2 (в десятой степени) = 12*2 (в восьмой степени)

    Ответ: 12*2 (в восьмой) молекул