составить 5 реакци обмена

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:52
    0
    1.) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO 4 + 2H2O; (10)

    HCl + KNO2 = KCl + HNO2; (11)

    AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3. (12)

    ZnO + Н2SО4 = ZnSО4 + Н2 О,

    AgNО3 + КВr = АgВr + КNО3,

    СrСl3 + ЗNаОН = Сr (ОН) 3 + ЗNаСl.
  2. 30 мая, 10:33
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

    FeSO4+2LiOH=Li2SO4+Fe (OH) 2

    H3PO4+3RbOH=Rb3PO4+3H2O