вычислите среднюю молекулярную массу газовой смеси, состоящей из смеси метана и кислорода (объемная доля кислорода 60%)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:57
    0
    Мср=M (O2) * фи (O2) + M (СH4) * фи (CH4)

    фи (O2) = 60%

    фи (СH4) = 40%

    Mcр=32*60%+18*40%=26,4