1) Получить осадок и написать уравнение.

2) получить Fe2 (CO3) 3 3 способами и написать уравнение реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:31
    0
    1) Na2SO4 + Ba (OH) 2 = BasO4 (осадок) + NaOh

    2) Fe2O3 + CO2 = Fe2 (CO3) 3

    2 Na2Co3 + 4Fe2o3 = 2Fe2 (Co3) 3 + 2Na2o

    Fe2O3 + H2O + 3CO2 = Fe2 (CO3) 3 + H2