Объем азота становить 5.6 литров обчислить его массу

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:45
    0
    N=V / V молярный = 5,6/22.4 = 0,25 моль m = n*M = 0.25 моль * 28 г/моль=7 г
  2. 10 сентября, 03:19
    0
    Плотность азота равна 0,001251 г/см3, в литре содержится 1,251 г. В 5,6 литров 5,6*1,251=7,0056 г