Cu+PO4 = ...

Cu (NO3) 2+H3 (PO4) = ...

Cu + NO3 + H + PO4 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:30
    0
    3Cu (+2) + 2PO4 (-3) = Cu3 (PO4) 2

    3Cu (NO3) 2+2H3 (PO4) = Cu3 (PO4) 2+6HNO3

    3Cu (+2) + 6NO3 (-1) + 6H (+1) + 2PO4 (-3) = Cu3 (PO4) 2+6H (+1) + 6NO3 (-1)

    в скобках указаны степени окисления ионов в ионных уравнениях
  2. 2 октября, 02:19
    0
    3Cu+6PO4=Cu3 (PO4) 2

    3Cu (NO3) 2+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+6HNO3

    а третье походу тоже самое что и второе