Напишите уравнения химических реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: C->CH4->CH3BR->СH3-CH3->CO2

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:36
    0
    C+2H2=CH4

    CH4+Br2=CH3Br+HBr

    2CH3Br+2Na=C2H6+2NaBr

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
  2. 4 декабря, 17:20
    0
    4Al+3C=Al4C3; Al4C3+12H2O=4Al (OH) 3+3CH4

    СH4+Br2=CH3Br+HBr

    2CH3Br+2Na=CH3-CH3+2NaBr

    2CH3-CH3+7O2=4CO2+6H2O