какой объем водорода выделится при взаимодействии 48 г магния с HCL ... это задача

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:27
    0
    m (Mg) = 48 г

    n (Mg) = 48/24 = 2 моль

    следовательно n (HCl) = 2 моль

    2 * 22.4 = 44.8 литра