Какова масса 1 л фтора, 1 л хлора (н. у.) ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:55
    0
    1) n (ню) = V/Vm=1/22,4=0,04 моль (F)

    m=Mm*n=19 г/моль*0,04=0,76 грам

    2) n (ню) = V/Vm=1/22,4=0,04 моль (Cl2)

    m=Mm*n=70*0,04=2,8 грам