цепочка помогите решить!

C->CO->CO2->K2CO3->CaCO3->Ca (HCO3) 2->CaCO3->Cu (NO3) 2

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:12
    0
    2 С+О2=2 СО

    2CO+O2=2CO2

    CO2+K2O=K2CO3

    K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2

    CaCO3+Ba (NO3) 2=Ca (NO3) 2+BaCO3
  2. 8 сентября, 10:17
    0
    2 С + О2 = 2 СО

    2CO + O2 = 2CO2

    K2O + CO2 = K2CO3

    K2CO3 + CaCl2 = 2KCl + CaCO3 (осадок, стрелка вниз)

    CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = (над равно t) CaCO3 + H2O + CO2

    CaCO3 + Ba (NO3) 2 = Ca (NO3) 2 + BaCO3 (осадок, стрелка вниз)