Рассчитайте массу сульфата бария, образовавшегося при взаимодействии 4 моль серной кислоты с 416 г хлорида бария

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:41
    0
    4H2SO4+4BaCL2=4BaSO4+8HCl

    u (BaCl2) = 416/208=2

    Mr (BaSO4) = 137+32+16*4=233

    m (BaSO4) = 233*2=466 грамм