степень окисления фосфора

Ca (HPO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:00
    0
    Ca (+2), O (-2), Н (+1), найдём Р; + 2 - (1*2) + (-2*8) = - 12; значит Р=12/2=6