Рассчитайте объем азота n2 массой 140 кг (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:01
    0
    Дано:

    m (N2) = 140 кг

    M (N2) = 28 г/моль

    Vm=22,4

    Найти:

    V (N2) - ?

    Решение:

    V = Vм*n

    n = m/M

    V = Vm * m/M

    V = 22,4*140/28=112 л