с водой взаимодействует каждое из двух веществ:

1) Na2O и SO3

2) ZnO и CO2

3) Fe2O3 и P2O5

4) CuO и CO2

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:58
    0
    1) SO3+H20=H2SO4 Na2O+h2o=Na (OH) 2

    2) ZnO+h20=ZnOH

    3) P205+h20=H3PO4

    4) CuO+h2o=Cu (OH) 2
  2. 17 августа, 01:13
    0
    с водой взаимодействуют 1) Na2O и SO3