Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: 1) Al+O2 = 2) CuSO4+Mg = ... + Cu 3) CaCl2+Na2CO3 = 4) Cu (OH) 2=CuO + ... Распределите химические реакции, протекающие в соответствии с приведенным ниже схемами, на две группы: экзо - эндотермические; расставьте коэффициенты: 1) Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O 2) H2+F2=HF 3) CaCO3=CAO+CO2 4) CO+O2=CO2

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:05
    0
    4Al+3O2=2Al2O3 р-я соединения

    cuso4+Mg = Mgso4 + Cu р-я замещения

    cacl2+Na2co3 = caco3+2Nacl р-я обмена

    Сu (oh) 2=Cuo+h2o р-я разложения

    2Fe (oh) 3=fe2o3+3h2o эндо

    h2+F2=2HF экзо

    caco3=cao+co2 эндо

    c+o2=co2 3 кзотермическое